建言反馈

廊坊公交

提问人:宋提问时间:2019-02-12 23:39

1、由于西村东口和小海子中间站位过长,市民出行不便。建议31路公交在西村东口和小海子中间加个光明道东口1站

2、建议10路公交车在潘庄与小枣林之间增加廊坊热电厂1站

3、由于隆福寺东侧路已经建好,建议7路、22路和36路公交车延伸至隆福寺或自然公园南门,方便市民出行。

4、由于2开发区跃界花园和凤鸣道没有公交车通行造成市民出行不便,建议将24路公交车延伸至华为集团北门,增加:小马坊村、蓝桉路口、跃界花园、凤鸣道口、小马坊村北口、橙桔路口和华为集团北门7个站点以方便市民出行

回复部门:廊坊市交通运输局

回复时间:2019-02-20 16:38是否超时:未超时

网友所反映的问题,我们立即责成公交处进行了答复,具体如下:

一、我们将对西村东口和小海子站点之间进行客流调查,对出行需求较大的区域适时考虑增设公交站点。

二、由于热电厂附近经常停靠运煤货车,市民乘车及公交车停靠存在较大安全隐患,暂不适宜设置公交站点。

三、目前隆福寺附近暂无公交车停靠首末站,公交车辆无法安全停靠,我们将积极与当地有关部门联系,待隆福寺周边的公共基础设施具备条件时,适时通达公交线路。

四、华为集团北门暂不具备公交首末站条件,无法提供司机休息、刷车、打水等服务,24路公交暂时无法延伸至华为集团北门。